Стритбол на школьном стадионе

Дата публикации: 03.08.2020 - 16:22
Просмотров - 1276

Два проекта из Хакасии вошли в число победителей Межрегионального конкурса общественных  инициатив "Комфортная среда обитания. Год памяти и славы", проводимого Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ" при поддержке АНО "Новые технологии развития". 

В финальной части  конкурса были представлены 60 проектов из десяти регионов России – Красноярского, Забайкальского, Приморского, Хабаровского, Алтайского краев, Кемеровской, Новосибирской, Мурманской областей, Республик Бурятия и Хакасия. Проекты черногорской школы №4 и школы с.Солнечное Усть-Абаканского района по решению жюри конкурса вошли в число победителей, на их реализацию Сибирская угольная энергетическая компания и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" выделят финансовые средства.

- Очень приятно, что наше многолетнее социальное партнерство с СУЭК продолжается, - говорит автор победившей в конкурсе заявки, директор школы №4  Марина Калагина. -  Мы постоянные участники конкурса «Комфортная среда» и это не первый наш успех. При поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» нам удалось реализовать проекты, которые позволили не только повысить комфорт и безопасность процесса обучения, но и сделать школу центром общественной жизни в микрорайоне угольщиков – Девятом поселке Черногорска. По новому проекту – создание площадки для стритбола -  мы сможем значительно улучшить условия для занятий спортом на территории школы, при этом в тренировочный и соревновательный процессы будут вовлечены не только школьники, но и учащиеся техникумов, студенты. Уже в этом году площадка для занятий стритболом начнет работать, и первые соревнования будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Также в число победителей конкурса «Комфортная среда» в нынешнем году вошел проект «Многофункциональная всесезонная спортивная площадка «Победа», который представила школа Солнечного. Финансирование СУЭК позволит  авторам проекта создать площадку, оборудованную тренажерами, шахматным уголком, теннисными столами и специальной полосой препятствий. Круглый год площадка будет открыта для бесплатных занятий всех жителей села.  

- Для СУЭК поддержка нашего села, школы – это не разовая акция, - говорит директор солнечной школы Ирина Грачева,  - компания уже неоднократно помогала в благоустройстве села Солнечное, в проведении праздников и экологических акций. В прошлом году на средства Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» был капитально отремонтирован спор-тивный зал школы. Новая площадка – это еще один и, надеемся, далеко не последний шаг на пути нашего сотрудничества. 

Конкурс "Комфортная среда обитания" проводится в регионах присутствия СУЭК с 2011 года с целью поддержки общественной инициативы  и повышения качества среды в населенных пунктах. Всего за предыдущие годы в шахтерских регионах Сибири и Дальнего Востока благодаря конкурсу реализовано более 130 проектов.

Михаил ИВАНОВ, фото автора. «ЧР» №58 от 4 августа 2020 г.

Новости по теме: