Скоро черногорцы отправятся в путешествие

Дата публикации: 22.07.2020 - 10:14
Просмотров - 5703

Министерство экономического развития РХ подвело итоги конкурса на предоставление грантов для реализации целевых социальных программ негосударственных некоммерческих организаций по развитию приоритетных видов туризма в 2020 году. Среди победителей – команда центра чтения и досуга «Семейная академия».

-  Мы стали победителями конкурса грантов Минэкономики на развитие приоритетных видов туризма в Хакасии. Наш проект «Маленькими шагами по родному краю» - семейный клуб путешественников - вошел в семерку победителей (всего на конкурс от НКО было направлено 22 проекта), - говорит руководитель центра чтения и досуга Ирина Шкерманкова. - Совсем скоро мы отправимся в увлекательные путешествия по уникальным местам нашей любимой Хакасии.

Как подчеркнули в Минэкономразвития, программы, допущенные к заключительному этапу конкурса были рассмотрены независимыми экспертами. Победители определялись исходя из количества набранных баллов. Отметим, что больше всего баллов набрала программа «Сохраним пещеру Бородинскую для будущих поколений», созданная членами ассоциации «Абаканский клуб спелеологов».

Валентина КОРЗУНОВА,

фото из архива автора

«ЧР» № 54 от 21 июля 2020г.

Новости по теме: