Первый чартер из Москвы

Дата публикации: 22.07.2020 - 10:13
Просмотров - 779

19 июля первым чартерным рейсом из Москвы в Хакасию прилетели 176 туристов.

 

Гостей республики ждёт насыщенная программа, в частности, они побывают в эколого-экскурсионном комплексе «Оглахты», где смогут подняться по знаменитой лестнице и побывать в посёлке предков. Посетят также заповедное озеро Иткуль. Помимо этого, в экскурсионный тур включены традиционные площадки – Саяно-Шушенская ГЭС, музей-заповедник Казановка, Туимский провал.

Как отметили в пресс-службе правительства РХ, перспектива развития туризма в республике появилась благодаря федеральной программе субсидирования авиарейсов (Хакасия одна из первых участников данной программы) и заинтересованности Федерального агентства по туризму и компании ANEX Tour.

16 июня Правительство Хакасии и ANEX Tour подписали соглашение о сотрудничестве. Подготовка туристской инфраструктуры к открытию чартерной программы велась больше месяца. Огромную работу проделали как профильные региональные министерства, так и представители туристического бизнеса республики.

Через неделю в Хакасию прибудет второй чартерный рейс в рамках совместного проекта Ростуризма, ANEX Tour и Правительства региона. Рейсы запланированы до конца октября.

«ЧР» № 54 от 21 июля 2020г.

 

Новости по теме: