Призыв выполнен на 120 процентов

Дата публикации: 16.07.2020 - 08:54
Просмотров - 956

15 июля закончилась весенняя призывная кампания 2020 года, пришла пора подвести итоги этого призыва.

 

  Министерством обороны России накануне каждой призывной кампании ставится задача по призыву определенного количества новобранцев. Военный комиссариат Черногорска и Боградского района задание Министерства обороны Российской Федерации выполнил на 120%.

Новобранцы из Черногорска и Боградского района направлены проходить службу в Приморский край (военно-морской флот, сухопутные войска), в Московскую область (войска национальной гвардии), а также в другие регионы России. Несколько ребят остались служить практически дома – в Абакане, в воинской части востребованными оказались водители грузовых автомобилей.

Солдатам, проходящим воинскую службу по призыву, доступна сотовая связь, выдаются телефоны и разрешается звонить в зависимости от режима части, но не реже одного раза в неделю. Кроме того, во всех воинских частях, как и было ранее, ежедневно выделяется определенное личное время, так называемый «час письма», однако практика показывает, что нынешняя молодежь писем не пишет, хотя конверты выдаются бесплатно, почтовые услуги военнослужащие не оплачивают.

Сергей СПИРИДОНОВ,

военный комиссар

Черногорска

и Боградского

района РХ,

фото из архива "ЧР"

«ЧР» № 53 от 16 июля 2020г.

 

Новости по теме: