Каждому зданию – по цветнику

Дата публикации: 15.07.2020 - 17:40
Автор:
Просмотров - 824

В городской администрации принимают заявки от желающих принять участие в традиционном конкурсе по  благоустройству  «Городские цветы –  2020».

По традиции комиссия определит, какие школы, детские сады, предприятия и офисы разбили на своих территориях лучшие цветники.  Как всегда, большая конкуренция будет между участниками в номинации «Лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление цветника придомовой территории частной усадьбы». Поборются за призы и жители многоквартирных домов: комиссия выберет самый красивый и ухоженный двор. Еще две номинации - «Активный участник движения по благоустройству города» и «Открытие года».

Ожидается, что конкурс подвигнет горожан не только убрать мусор и рассадить цветы, но и освоить новые подходы в области декоративного цветоводства, преодолеть стереотипы в создании цветочных композиций.

Заявки можно приносить до 20 июля в городскую администрацию в отдел по работе с общественностью (каб. 208) или общий отдел (каб.105), заявку можно передать и администратору на входе, а также оставить в телефонном режиме 2-43-37, 2-25-26. При этом нужно указать  ФИО, адрес, контактный телефон; для организаций, предприятий, учреждений и юридических лиц – полное наименование предприятия, адрес, телефон, ФИО руководителя.  К заявке могут прилагаться фотоматериалы представленных на конкурс объектов. Возглавляет комиссию первый заместитель главы города Виталий Кутахин.

Участники, победившие в конкурсе, награждаются дипломами и денежными премиями.

Анастасия ХОМА. «ЧР» №52 от 14 июля 2020 г.

Новости по теме: