Лидера черногорских волонтеров Победы отметили в Правительстве 

Дата публикации: 30.06.2020 - 19:11
Автор:
Просмотров - 844

24 июня, в День главного парада страны, в Правительстве Хакасии наградили активистов регионального отделения общественного движения «Волонтеры Победы». Среди награжденных - руководитель черногорского штаба Анастасия Тахтаракова.

Благодарственные письма из рук В. Коновалова получили два десятка добровольцев, это студенты и работающая молодежь, которые принимают участие и организуют патриотические акции, квесты, флешмобы, праздничные концерты, театрализованные представления, творческие номера для фронтовиков и тружеников тыла, оказывают адресную помощь ветеранам.

Анастасия работает педагогом- организатором в Центре творчества и досуга, занимается профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма в городе. Признается, что работу свою очень любит. Впрочем, она из тех людей, кто не может заниматься делом без искорки в душе. Яркая, эмоциональная, энергичная Настя вовлекла в ряды волонтеров десятки ребят, заразив их стремлением делать добрые дела. Вместе они помогают ветеранам, следят за чистотой памятных мест и захоронений, проводят для школьников исторические квесты и интеллектуальные игры.

  - Пришла к «Волонтерам Победы» два года назад, увидела пост в соцсетях, позвонила и мне практически сразу предложили стать координатором. По итогам 2019 года наш штаб стал лучшим в республике, - рассказывает Анастасия. – Стать волонтером меня  побудило мое неравнодушие к людям. Считаю, что проживает жизнь полноценно лишь тот, кто выходит за границы своей личности и находит смысл во вне.

Анастасия ХОМА. «ЧР» №48 от 30 июня 2020 г.

Новости по теме: