Если окнам полсотни лет, их пора менять

Дата публикации: 30.06.2020 - 19:08
Автор:
Просмотров - 460

В детских садах «Чайка» и «Рябинка» вставлены пластиковые окна.

Точнее, часть старых деревянных окон заменили на современные пластиковые. Что ж, здания садиков построены давным-давно, много поколений черногорских малышей махали мамам и папам на прощание из этих окон.

Это стало возможным благодаря программе «Модернизация систем дошкольного образования». По этой же программе будет проведен ремонт пищеблока в саду «Ёлочка» и прачечной в «Колокольчике».

На спонсорские средства, предоставленные ООО «Бентонит», удастся отремонтировать и  пищеблок в школе № 20: предприятие выделило для этого миллион рублей (строители приступят к работе на днях). Уложить теплые полы и установить пластиковые новые окна в пригорском детском саду «Мишутка» позволит также благотворительная помощь от «Бентонита» (это еще более 500 тысяч рублей).

Из муниципального бюджета тоже поступили средства для ремонта образовательных учреждений, это стало известно после очередной сессии горсовета.   2, 5 млн рублей уйдут на ремонт и замену пожарной сигнализации в школах №№ 1 и 19, детсадах «Чайка» и «Гнездышко».

- Старая сигнализация приходит в негодность, поэтому мы меняем её поэтапно, обновлять начали в 2018-м году, продолжаем в этом, - рассказала руководитель городского управления образованием Евгения Чернышева.

Отвечая на вопрос об окончании продолжительных «каникул», Евгения Геннадьевна не стала давать никаких прогнозов, когда откроются детские сады и начнется ли вовремя учебный год. «Образовательные организации открываются только на третьем этапе снятия ограничений», - пояснила она.

Анастасия ХОМА. «ЧР» №48 от 30 июня 2020 г.

Новости по теме: