Как сэкономить на капремонте

Дата публикации: 25.06.2020 - 16:54
Просмотров - 1686

У собственников жилья в многоквартирных домах есть возможность получить финансовую поддержку за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Поддержку окажут на частичное возмещение расходов по оплате услуг и (или) работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности при проведении капитального ремонта. Одним из условий предоставления поддержки является формирование фонда капитального ремонта на специальном счете.

Сменить способ формирования фонда капитального ремонта и перейти на специальные счета жители могут в любое время. Большинство собственников должны принять решение о смене способа формирования – не менее двух третей голосов от общего числа собственников.

Решение о прекращении формирования фонда капремонта на счете регионального оператора и его формировании на специальном счете, вступает в силу через шесть месяцев после направления региональному оператору такого решения от общего собрания собственников. В течение пяти дней после его вступления в силу, региональный оператор перечисляет средства фонда капремонта на специальный счет.

Узнать дополнительные условия для получения финансовой поддержки от Фонда ЖКХ, вы можете на официальном сайте Минстроя Хакасия (в разделе «Главная страница» - «Направление деятельности» - «Капитальный ремонт МКД» - «Условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ»).

Пресс-служба

Минстроя РХ

«ЧР» № 47 от 25 июня 2020г.

 

Новости по теме: