За газом присмотр особый

Дата публикации: 18.06.2020 - 13:06
Просмотров - 482

Прокуратурой Черногорска с участием специалистов Минстроя Хакасии проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации, техническом обслуживании и контроле за состоянием газового оборудования в многоквартирных

жилых домах.

    По результатам проведенной проверки в деятельности организаций,  управляющих общим имуществом собственников газифицированных многоквартирных жилых домов (ООО «ЖЭУ-1», ООО «ЖЭУ-7», ООО «Сервис-Лайн», ООО УК «Коммунальщик», ООО «Лидер», ООО УК «Хозяин»),  выявлены нарушения закона. Их  устранение и недопущение впредь потребовано в представлениях директорам управляющих организаций.

    Принимая во внимание, что выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью проживающих в доме жильцов, а также неопределенного круга лиц, в отношении ответственных за эксплуатацию внутридомового газового оборудования каждой управляющей организации возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.23 КоАП РФ – нарушение требований к качеству выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и  (или) внутриквартирного газового оборудования. Постановлениями Минстроя Хакасии виновные лица привлечены к административной ответственности, назначены штрафы по 5 тысяч руб. каждому.

Ольга ФЕТИСОВА,

старший помощник

прокурора города

«ЧР» № 45 от 18 июня 2020г.

Новости по теме: