Порядок на выборах – задача полиции

Дата публикации: 18.06.2020 - 13:05
Просмотров - 592

Сотрудниками ОМВД России по  Черногорску проводятся мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности и предотвращения правонарушений, в том числе недопущения террористических актов, экстремистских проявлений и иных противоправных действий.

Так, полицейские будут обеспечивать необходимые условия для безопасного голосования 1 июля. Личным составом ОМВД отрабатываются возможные ситуации противоправного поведения горожан, которые могут повлиять на изменение оперативной обстановки.

Хочется напомнить, что нарушения федерального законодательства в период подготовки и проведения общероссийского голосования (такие как изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований закона, порча и уничтожение материалов, относящихся к голосованию, воспрепятствованию деятельности избирательных комиссий) влекут за собой административную и уголовную ответственность.

Руководство ОМВД призывает жителей города соблюдать законность и правопорядок в ходе осуществления своих избирательных прав, уважать права и свободы других граждан. Полицейские обращают особое внимание на соблюдение установленных рекомендаций и правил поведения при посещении избирательных участков в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Сотрудники полиции при возникновении различного рода осложнений ситуации просят оказывать содействие в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан. Обо всех случаях нарушения законодательства в период подготовки и проведения общероссийского дня голосования можно сообщить в дежурную часть ОМВД России по Черногорску (839031) 6-23-22, 6-23-02 или позвонить по телефонам 102 (с мобильного телефона), 02 (со стационарного телефона) или 112 (единый номер вызова экстренных служб).

Евгений Полюхов, заместитель начальника полиции по охране

общественного порядка ОМВД России

по Черногорску

«ЧР» № 45 от 18 июня 2020г.

Новости по теме: