Лекарства можно покупать дистанционно

Дата публикации: 11.06.2020 - 19:30
Просмотров - 625

    Утверждены правила выдачи разрешения на розничную торговлю и доставку лекарств дистанционным способом (постановление Правительства РФ от 16.05.2020 № 697).

    Исключение для дистанционной торговли - препараты, отпускаемые по рецепту, наркотические лекарственные препараты, а также спиртосодержащие с объемной долей этилового спирта свыше 25 %.

    Розничная торговля дистанционным способом может осуществляться аптеками (не индивидуальными предпринимателями), имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность с указанием выполняемой работы по розничной торговле и владеющими этой лицензией не менее  года, а также при соблюдении установленных условий.

    Разрешения на ведение розничной торговли лекарствами дистанционно выдаются Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения.

   Покупатель может направить заказ через сайт аптечной организации, по телефонам службы заказа, справочной службы или иного структурного подразделения аптечной организации.

    Покупатель вправе отказаться от доставленных медикаментов ненадлежащего качества до оплаты заказа, в таком случае оплачивается только услуга доставки.

Юлия Иванова,

помощник прокурора

города. «ЧР» №43 от 11 июня 2020 г.

 

Новости по теме: