Бесплатные лекарства будут

Дата публикации: 28.05.2020 - 15:46
Просмотров - 521

    Прокуратурой Черногорска организована проверка по обращению гражданина по вопросу необеспечения льготными лекарственными препаратами.

    Установлено, что заявитель состоит на диспансерном учёте в Черногорской межрайонной больнице с диагнозом  «артериальная гипертония, глаукома», а также у него есть иные заболевания, требующие медикаментозного лечения. Он региональный льготник (имеет право на выписку необходимых лекарственных препаратов, средств на льготной основе).

В связи с жизненными показаниями заявителю выписан рецепт на получение льготного лекарственного средства «Лизиноприл» в количестве двух упаковок.

    При обращении в аптеку № 8 Черногорского филиала «Ресфармация»,указанный лекарственный препарат  заявителю предоставлен не был по причине его отсутствия (рецепт поставлен на «отложенный спрос»). В связи с тем, что лекарственный препарат, необходимый для лечения, не поступил в аптечную сеть.

    В целях восстановления прав заявителя прокуратурой города подготовлено и направлено исковое заявление в Абаканский городской суд РХ о возложении обязанности на Министерство здравоохранения Хакасии обеспечить заявителя бесплатными лекарственными препаратами согласно выданным рецептам.

Василий Могилин,

помощник прокурора

Черногорска

«ЧР» № 39 от 28 мая 2020г.

 

Новости по теме: