Рейд ГАИ: восемь нарушений

Дата публикации: 26.05.2020 - 15:07
Просмотров - 640

В период самоизоляции поток пассажирского транспорта на дорогах города угольщиков заметно сократился. Однако перевозки пассажиров продолжают находиться под пристальным вниманием Госавтоинспекции.

С начала года на улично-дорожной сети  Черногорска с участием автобусов произошло одно ДТП с механическими повреждениями по вине второго участника дорожного происшествия. ДТП с пострадавшими не зарегистрировано.

На днях в целях обеспечения безопасности пассажиров проведено рейдовое мероприятие, в ходе которого было осмотрено 8 транспортных средств, принадлежащих должностным и юридическим лицам. Из них четыре автобуса, два автомобиля такси и два грузовых транспортных средства. При этом государственными инспекторами было выявлено два нарушения ПДД. Одно за нарушение правил маневрирования, еще два за управление автобусами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена.

За данные нарушения водители привлечены к ответственности. Им предстоит заплатить административные штрафы в сумме 500 рублей каждому. Должностные лица также будут привлечены к ответственности за выпуск на линию транспортных средств, имеющих неисправности, с которыми эксплуатация запрещена. Санкция данной статьи предусматривает административные штрафы от пяти до восьми тысяч рублей.

Автоинспекторы еженедельно принимают дополнительные меры по контролю за пассажироперевозчиками, проводя рейдовые мероприятия. Ежедневно нарядам ДПС ставятся задачи по пресечению нарушений ПДД водителями данной категории транспортных средств.

Ирина ЯКОВЕНКО,

фото автора

 «ЧР» № 38 от 26 мая 2020г.

 

Новости по теме: