Волонтеры-угольщики приносят продукты пенсионерам

Дата публикации: 08.05.2020 - 11:06
Просмотров - 1310

На днях группа волонтеров из   «СУЭК-Хакасия» - входит в состав Сибирской угольной энергетической компании, основной акционер Андрей Мельниченко – приняла участие в акции по доставке продуктов пожилым жителям Черногорска.

Как и ранее, в акции по доставке продуктов находящимся в самоизоляции пенсионерам приняли активное участие сотрудники, которые входят в состав Совета молодежи «СУЭК-Хакасия». Руководитель группы добровольцев Анастасия Арикулова и ее помощник Денис Китов объехали 20 адресов и доставили продуктовые наборы.

- Мы прошли регистрацию на сайте «Мывместе2020.рф», получили необходимые для этой деятельности  знания, - рассказывает Анастасия Арикулова, -   «СУЭК-Хакасия», в которой работаем, обеспечила всех волонтеров индивидуальными средствами защиты, включая специальные костюмы, чтобы исключить риск инфицирования участников акции,  а также предоставила транспорт. При посещении каждого пенсионера с нами официальные бейджи акции «Мывместе», где указан телефон, по которому получатели помощи могут получить ответы на вопросы, связанные с акцией, включая подтверждение личности волонтера.

Жители Черногорска о деятельности добровольцев узнают из городских СМИ и на страничках социальных сетей. Так на страничке «Черногорск Активный» в ВК есть не только описание первой акции добровольцев-угольщиков, но и слова благодарности им за полезное дело. Добрые слова волонтеров вдохновляют, чтобы продолжать свою помощь нуждающимся.

- Пожилые люди с надеждой на оперативную помощь подают свои заявки в волонтерский штаб, добавляет Анастасия, - у многих нет альтернативы, кроме общественной поддержки. И люди очень горячо и искренне благодарят, ждут помощи снова. Знаем, что особенно сложно тем, кто  находится в строгой изоляции, а это нередко семьи с детьми. Мы таких еще не посещали, видели сигналы в соцсетях. Конечно, ряды волонтеров должны шириться, поскольку масштабы распространения коронавируса день ото дня растут.

Михаил ИВАНОВ,

фото автора,

«ЧР» № 33 от 7 мая 2020г.

 

Новости по теме: