Безопасные остановки

Дата публикации: 29.04.2020 - 17:41
Просмотров - 2470

Предприятия Сибирской угольной энергетической компании, основным акционером которой является Андрей Мельниченко, участвуют в дезинфекции общественных мест Черногорска. Так разрез «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» дважды провел обработку автобусных остановок по наиболее загруженным маршрутам общественного транспорта в городе угольщиков.

- Только обработкой остановок наши сотрудники не ограничиваются, обеззараживают и прилегающие территории, а также приходят на детские площадки, на автовокзале провели обеззараживание и остановок, и помещения касс, - рассказывает генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. -  Проводить дезинфекцию в городе собственными силами на собственные средства – это инициатива нашей компании, это действенная помощь органам власти в защите здоровья черногорцев, среди которых много наших сотрудников.

Еженедельно в день проведения дезинфекции разрез «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» направляет в Черногорск грузовой автомобиль передвижной ремонтной мастерской с емкостями, содержащими обеззараживающий раствор. Два подготовленных сотрудника в специальных защитных костюмах и противогазах проводят обработку общественных мест; используемый раствор уничтожает все бактерии и вирусы, но при этом безопасен для людей и животных.

Аналогичную работу в многоэтажных домах, расположенных неподалеку от предприятия, проводят сотрудники сервисного предприятия СУЭК - Черногорского ремонтно-механического завода.

- Для нас это и забота о горожанах, и о коллективе, поскольку в соседних домах проживают заводчане и их семьи, - говорит директор Черногорского РМЗ Игорь Сухарьков. – Несколько раз в неделю наши сотрудники проводят обеззараживание на придомовых территориях, на детских площадках, внутри подъездов и на лестницах многоэтажных домов на улицах Металлистов и Советская.

Еще одно сервисное предприятие – Энергоуправление «СУЭК-Хакасия» - на постоянной основе проводит обработку дезинфицирующим раствором остановок и тротуаров, прилегающих к популярным у черногорцев торговым точкам.

В виду того, что скорого снижения риска распространения коронавируса ожидать не приходится, «СУЭК-Хакасия» создала запас дезинфицирующего раствора достаточный для дальнейшей систематической обработки не только своих производственных объектов, но и общественных мест.

Михаил ИВАНОВ, фото автора. «ЧР» №32 от 30 апреля 2020 г.

Новости по теме: