Чем обрабатывают остановки?

Дата публикации: 15.04.2020 - 17:35
Просмотров - 648

Городские остановки общественного транспорта (97 штук), по поручению главы города, обрабатывают дезинфицирующими хлорсодержащими растворами.

На борьбу с коронавирусом выходят сотрудники «Черногорского городского хозяйства» и «СУЭК-Хакасия».

Какие используются растворы, насколько они опасны для людей и животных, пояснили в пресс-службе администрации города:

- Препараты не представляют опасности для людей, животных и растений, они не имеют едкого запаха. Всё, как рекомендовал Роспотребнадзор: содержание хлора в растворе всего 5 сотых процента. Гипохлорит натрия — это соединение натрия, хлора и кислорода, получается путем электролиза обыкновенной поваренной соли. Работает состав так же, как хлор, только он безопаснее: хлор отнесен ко второму классу опасности, гипохлорит натрия — к четвертому. Он давно применяется для дезинфекции питьевой воды.

К слову, в тревожное вирусное время Управление Роспотребнадзора по РХ рекомендует руководителям предприятий и организаций, на которые не распространяется режим нерабочих дней, проводить качественную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств. особое внимание уделять дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, оргтехники), мест общего пользования   с кратностью обработки каждые 2 часа; при входе на работу проводить контроль температуры тела сотрудников, обеспечить работников средствами индивидуальной защиты; регулярно (каждые 2 часа) проветривать рабочие помещения.

Ирина САНИНА, фото автора. «ЧР» №28 от 16 апреля 2020 г.

 

Новости по теме: