Бесплатный продуктовый набор для тех, кому 65+

Дата публикации: 15.04.2020 - 17:31
Автор:
Просмотров - 3927

Жители Черногорска старше 65 лет могут получить бесплатные продуктовые наборы. Выдаваться они будут один раз в одни руки.

Акция эта проходит в рамках всероссийского проекта «Мы вместе», который в Хакасии реализуют волонтерский штаб Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Хакасское региональное отделение ОНФ. Деньги на эти цели регионам выделил крупнейший финансово-инвестиционный консорциум «Альфа-Групп», в том числе Хакасия получит на эти цели 10 млн рублей, на которые для пенсионеров республики сформировано 20 тысяч продуктовых наборов.

Однако выдаваться они будут не автоматически, а тем, кто оформит заявку. Сделать это можно, позвонив по бесплатному номеру горячей линии 8-800-200-34-11. Поскольку это общероссийский телефон и заявок на него  поступает много, дозвониться с первого раза не всегда получается. Если же дозвониться удалось, то соединения с оператором можно ждать 10 - 20 минут. Так что запаситесь терпением, либо обратитесь в черногорский волонтерский ресурсный центр по телефону 8-983-198-1270 и вам помогут оформить заявку. Приготовьтесь кроме ФИО и адреса назвать контактный номер телефона, по которому вам перезвонят, чтобы уточнить время доставки продуктов.

Ориентировочная стоимость набора около 500 рублей. В него входят:  рис, гречка, геркулес, мука, макароны, подсолнечное масло, чай, сахар,  консервированные горошек и кукуруза, хозяйственное и туалетное мыло, соль, спички. В волонтерском центре нам сообщили, что сейчас идет сбор заявок, корых уже подано около 400. Наборы формитует дискаунтер «Командор».

          Марина ИЛЬИНА. «ЧР» №28 от 16 апреля 2020 г.

Новости по теме: