Выход один – за коммуналку платить

Дата публикации: 15.04.2020 - 17:11
Просмотров - 658

СГК начала проводить брифинги в онлайн-режиме, причём не только для журналистов, но и для подписчиков компании в сети Instagram.

Первым участником открытого общения стала директор по тарифообразованию СГК Екатерина Косогова.

Темой обсуждения стала оплата услуг ЖКХ в условиях нарастающей пандемии коронавируса.

Представитель СГК подчеркнула, что, несмотря на временный запрет Правительства РФ на взимание пеней за просрочку коммунальных платежей, оплачивать услуги ЖКХ все равно необходимо. По истечении года заплатить за потребленные ресурсы все равно придется, правда, к этому моменту сумма задолженности может стать неподъемной.

Директор по тарифообразованию СГК отметила дисциплинированность населения в вопросе своевременной оплаты коммунальных услуг. При этом анализ финансовых поступлений по сравнению с первой декадой 2019 года показал, что провал по платежам все же случился, обусловлен он тяжелым положением, в котором оказался малый бизнес, более других пострадавший от карантинных мер.

Если тенденция падения платежей сохранится, снизятся платежи от населения, в перспективе это может сказаться на объемах ремонтных и инвестиционных программ в регионах, признала Екатерина Косогова, отвечая на вопрос журналистов. «Но пока принято решение не менять инвестиционную и ремонтную программы, наблюдаем за развитием ситуации», — подчеркнула она.

При этом было отмечено, что в СГК готовы идти навстречу потребителям и искать возможности решения сложных вопросов.

Пресс-служба СГК. «ЧР» №28 от 16 апреля 2020 г.

 

Новости по теме: