Операция «Транспорт»

Дата публикации: 15.04.2020 - 16:35
Просмотров - 289

С 23 марта по 3 апреля в Черногорске проходила операция «Транспорт», в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции проверяли транспортные средства, принадлежащие юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

В результате трёх рейдов инспекторы осмотрели 72 транспортных средства. Пресечено 32 нарушения правил дорожного движения, допущенных водителями. За управление транспортными средствами, имеющие неисправности, с которыми запрещается их эксплуатация, привлечено к ответственности два водителя, один водитель такси - за установку на транспортном средстве без соответствующего разрешения опознавательного фонаря легкового такси, еще один рулевой был остановлен за управление автомобилем, не застрахованным в установленном порядке.

В отношении должностных лиц было возбуждено два административных расследования, по итогам которых к административной ответственности привлечены два должностных лица. Им выданы представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

Сотрудники ГАИ передали информацию в территориальный отдел автодорожного надзора по РХ по факту нарушения водителем маршрутного такси правил лицензирования.

Ирина ЯКОВЕНКО. «ЧР» №27 от 14 апреля 2020 г.

Новости по теме: