Пробежки и прогулки под запретом

Дата публикации: 05.04.2020 - 13:54
Просмотров - 8695

Черногорские полицейские вышли на городские улицы с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Полиция проводит информационно-разъяснительные мероприятия и рейды по проверке соблюдения гражданами режима всеобщей изоляции.

Дело в том, что не все черногорцы должным образом отреагировали на угрозу распространения коронавирусной инфекции:  некоторые горожане как ни в чём не бывало, продолжают прогулки или пробежки. Полицейские  патрулируют улицы и напоминают гражданам, что запрещается выходить из дома без крайней необходимости. Исключения составляют случаи обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту трудовой деятельности (если она не приостановлена), к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена, выгула  домашних животных, выноса мусора.

К сожалению, далеко не каждый понимает, что запрет покидать места проживания - вынужденная мера, предпринятая во благо людей.  В связи с этим, полицейские напоминают о том, что  ответственность за нарушение режима самоизоляции предусмотрена ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль».

Сотрудники полиции призывают граждан не выходить из дома без особой надобности. Помните, что самый лучший способ избежать встречи с вирусом - самоизоляция.

Алена ТОТОРОВА

Новости по теме: