Друг, дай закурить

Дата публикации: 01.04.2020 - 11:41
Просмотров - 909

Примерно с такой фразы началось знакомство черногорского пенсионера с прохожим на улице и закончилось в полиции.

Мужчина попросил закурить, но у пенсионера при себе сигарет не оказалось, и он добродушно пригласил зайти домой, где лежала пачка. Случайный попутчик, впрочем, быстро углядел, что в комнате есть не только курево, но и накрытый стол с бутылками алкоголя. Словом, прохожий напросился в гости, изрядно выпил и закусил тем, что выставил на стол радушный хозяин, а в благодарность, уходя, прихватил его телефон и деньги.

Сотрудники полиции Черногорска установили причастность к краже 35-летнего жителя города, мобильник изъяли, деньги уже были потрачены. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

Полицейские предупреждают горожан – приглашение в гости незнакомых людей может обернуться большими неприятностями. А употребление алкоголя в сомнительных компаниях может стать причиной совершения уголовно наказуемых деяний.

Также полицейские  обращают внимание на необходимость своевременного сообщения в органы внутренних дел о совершенном преступлении, ведь чем больше времени проходит с момента совершения преступления, тем сложнее установить  и задержать подозреваемое лицо.

Подготовила Анна КОРПЕНКО,

при содействии ОМВД     Черногорска

 «ЧР» № 23 от 31 марта 2020г.

 

Новости по теме: