«Зажги синим»

Дата публикации: 01.04.2020 - 11:38
Просмотров - 1363

Накануне всемирного Дня распространения информации о проблеме аутизма (2 апреля) детсад «Ёлочка» присоединился к акции «Зажги синим».

Символом аутизма принято считать синий (голубой) пазл, несобранный в общую картину. Синий, потому что у мальчиков аутизм выявляют в 4 раза чаще, чем у девочек.

В наш детский сад «Елочка» тоже ходят особенные дети. Накануне 2 апреля для родителей были организованы информационные стенды в холле детского сада и в каждой приемной группе. Все родители откликнулись на просьбу принести шарики синего цвета в поддержку детей - аутистов. Вместе с детьми мы украсили ими «Дерево желаний». Каждый ребенок загадал желание, чтобы все жители нашей планеты стали добрее к непохожим на них людям.

Предлагаем всем присоединиться к яркой акции «Зажги синим»! Для этого 2 апреля с утра нужно включить элемент синего цвета в свое окружение. Это может быть любая одежда, подсветка в машине, синяя лампа или гирлянда в окне. Можно сфотографироваться в синем и сделать тематические посты в соцсетях с хэштэгами  #elochka_chernogorskзажги синим2020, #2апреля.

        Анастасия Рассказова

«ЧР» № 23 от 31 марта 2020г.

Новости по теме: