Не верьте мошенникам

Дата публикации: 26.03.2020 - 09:33
Просмотров - 1031

Черногорские полицейские пытаются остановить волну мошенничеств в сфере интернета, мобильных приложений и банковских карт, и проводят регулярные встречи с жителями города, разъясняя им основные способы обмана.

Буквально за последние пару дней мошенники обманули двух женщин и  мужчину на общую сумму 117 тысяч рублей. При этом способы обмана идентичны: телефонные мошенники обещали сберечь сбережения  потерпевших от несанкционированного списания, а сами, завладев персональными данными банковских карт, обнулили счета черногорцев.

Накануне сотрудники различных службы и подразделений городской полиции направились в очередной просветительский рейд.

В ходе поквартирных обходов полицейские ещё раз напомнили горожанам о распространённых схемах мошенничеств и подробно рассказали о том, как вести себя в той или иной ситуации.

А чтобы людям, особенно пожилого возраста, было легче воспринять и запомнить предупредительную информацию, полицейские вручали информационные памятки.

В рамках оперативно-профилактического рейда полицейские обошли порядка 600 квартир.  

Полицейские уверены: просветительская работа среди населения приносит свои плоды. Вместе с тем,  люди, даже зная о возможных рисках,  оказавшись в стрессовой ситуации, не могут себя контролировать и поступают опрометчиво. В этой связи полицейские рекомендуют гражданам в первую очередь не паниковать и не принимать необдуманных решений. Только справившись с эмоциями, вы сумеете оценить любую ситуацию более адекватно.

Алёна ТОТОРОВА,

фото автора

«ЧР» № 22 от 26 марта 2020г.

 

 

Новости по теме: