Кругом обман… а ты не ведись!

Дата публикации: 12.03.2020 - 09:51
Просмотров - 719

     Количество жертв мошенничеств, совершенных дистанционным способом, неуклонно растёт. Полиция   Черногорска продолжает вести разъяснительную работу среди населения.

     40 сотрудников различных служб городской полиции вновь отправились в масштабный рейд по мошенничествам. Полицейские инструктировали людей о различных способах обмана. Стражи порядка в беседах подчёркивали, что от обмана не застрахован никто, поэтому нельзя терять бдительность.

     Как оказалось, многие из горожан осведомлены о действиях мошенников. Некоторые признавались, что, даже зная о том, какие способы обмана существуют, поддавшись чувствам, всё же угодили в сети аферистов.

     Сотрудники полиции советовали черногорцам в общении с незнакомцами не идти на поводу у эмоций, а выдержать паузу и обдумать ситуацию, давали универсальные рекомендации, которые спасут в любой ситуации: не переводить деньги неизвестным лицам, не сообщать конфиденциальные данные по банковским картам, а также коды и пароли из смс-оповещений, не устанавливать сомнительные приложения и программы и не проходить по незнакомым ссылкам. 

     Всего в рамках поквартирных обходов профилактическими беседами было охвачено порядка 600 горожан. Черногорцы, особенно пенсионного возраста, внимательно слушали наставления и благодарили полицейских за полезную информацию.

Алена ТОТОРОВА,

фото автора

«ЧР» № 18 от 12 марта 2020г.

 

 

Новости по теме: