Новая победа Алисы Селезнёвой

Дата публикации: 05.03.2020 - 09:50
Просмотров - 443

В центральной библиотеке собрались прекрасные маленькие любительницы русских шашек, которые разыграли в пяти турах по швейцарской системе звание «Королева шашек 2020 года».  

     17 участниц из Черногорска и поселка Усть-Абакан играли с большим желанием победить, и все же у девочек с 6 до 11 лет к финишу пришли только две участницы, набравшие по 4 очка, – это Селезнёва Алиса (детсад «Звездочка») и Екатерина Круглова (школа № 18).  У Алисы коэффициент выше, и заслуженная очередная  победа – молодец!  Катя Круглова на втором месте, бронза - у Алисы Мельниковой (школа № 5), опередившей по коэффициенту Дарью Михайлову и Ангелину Забалуеву. Все девочки играли очень хорошо и достойно.  

   В группе старше 11 лет выступали 4 участницы по круговой системе в один круг  каждый с каждым. Победительницей стала Виолетта Забалуева (пос. Усть-Абакан) - радует её уверенная игра, стремление к победе приносит хорошие результаты.  Второй стала Анастасия Алексина (школа № 19) , третью ступеньку заняла Дарья Зайцева (школа № 19).

     Победительницы в группах получили медали, грамоты, ценные призы и корону «Королева шашек – 2020», а все участницы - сладкие призы. Время, проведенное за шашечной доской, прошло с пользой для девочек: учились находить ловушки противника и сами стремились не попасть в коварные сети, обходя замысел противника. Думать в партии надо уже с первых ходов, и тогда при правильном плане игры вы не проиграете.

Александр КОНОНОВИЧ, судья турнира

«ЧР» № 16 от 5 марта 2020г.

 

Новости по теме: