Приставы работали на дороге

Дата публикации: 05.03.2020 - 09:49
Просмотров - 442

Время от времени судебные приставы проводят совместные рейды с инспекторами ГАИ, в рамках которых инспекторы заняты контролем  за соблюдением правил дорожного движения, а судебные приставы выявляют должников.

Стоит отметить, что сами  судебные приставы не имеют права останавливать для проверки водителей на дорогах, именно поэтому они заручаются поддержкой сотрудников ГАИ. Последние, в свою очередь, получают возможность в оперативном режиме вычислять должников по уплате административных штрафов, наложенных за нарушение ПДД. Для этого судебные приставы используют аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Электронная система позволяет выявлять должников, когда те едут на автомобиле по государственному регистрационному знаку машины.

В ходе межведомственного рейда были выявлены должники за услуги ЖКХ, алиментщики, люди, имеющие просрочку по уплате штрафов и налогов.

- В ходе проведения рейда был наложен арест на автомобиль «Ниссан», - прокомментировала инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. - Владелец иномарки в тот же день полностью уплатил задолженность в сумме 91 тысяча рублей в пользу администрации города.

Помимо этого, пятерым должникам-автовладельцам были вручены требования о явке в службу судебных приставов.

Анна КОРПЕНКО,

фото ГАИ Черногорска

«ЧР» № 16 от 5 марта 2020г.

 

Новости по теме: