Если мама на каток, я за ней

Дата публикации: 05.03.2020 - 09:49
Просмотров - 527

Ушедшей зимой в детском саду «Ёлочка» сложилась замечательная традиция проводить выходные на катке. Весёлой и активной командой каждую субботу вместе с детьми, родителями и педагогами мы катались на коньках.

Энергетика на катке – просто потрясающая! Дети делали первые шаги по ледяному полю – щеки горели, глаза искрились. И ничего, что ребята сначала не очень уверенно стояли на коньках, ведь начинать всегда не просто.

Среди нашей веселой компании есть родители, которые своим примером вдохновляли детей и впервые сами встали на коньки. Ведь даже не имея опыта, можно получить от такого времяпровождения массу удовольствия. Так же было отрадно видеть на коньках бабушек и дедушек наших воспитанников.

Были у нас и самые активные семьи. Не пропуская ни одного субботнего выхода на каток, они и других вдохновляли влиться в нашу команду. Так с каждым выходным в наших рядах прибавлялось сторонников здорового и активного образа жизни. Благодаря тренировкам на льду все наши новички уже самостоятельно скользящими движениями катились на льду без поддержки.

Жаль, что зима закончилась и сезон катания на коньках подходит к концу. Но мы устроили замечательное закрытие ледового сезона. Было весело и задорно на ледовом катке вместе со сказочными героями. Мы играли, смеялись, шутили, соревновались на скорость в беге на коньках, водили хороводы, пели песни, а потом пили горячий чай со сладостями. Спасибо всем, кто был с нами! Ждем встречи на катке в следующем сезоне!

Елена Южакова, Ольга Сматрова

«ЧР» № 16 от 5 марта 2020г.

 

Новости по теме: