Когда друзья превращаются в монстров

Дата публикации: 03.03.2020 - 10:27
Просмотров - 512

В массиве преступлений, совершаемых в Черногорске, не последнее место занимают преступления, совершённые на бытовой почве.

Так, 23 февраля в дежурную часть полиции обратилась жительница города с заявлением о том, что в ходе совместного распития спиртных напитков её 27-летний гражданский супруг причинил ей телесные повреждения: мужчина пытался душить свою вторую половину, при этом высказывая слова физической расправы.

Опять же 23 февраля в полицию обратился горожанин, который сообщил о том, что когда он находился в гостях у своего знакомого и употреблял с ним алкоголь по случаю праздника, приятель неожиданно стал избивать его, после чего и вовсе схватил кухонный нож и нанёс удар в плечо. Потерпевший признался, что еле унёс ноги от рассвирепевшего товарища. По обоим фактам сотрудниками полиции проводится процессуальная проверка. 

Хочется отметить, что преступления, совершаемые на бытовой почве, редко обходятся без алкоголя, поэтому такие преступления отличает немотивированная жестокость, поведение преступников не поддается здравой логике и рассудку.

 

С целью профилактики бытовой преступности полицией используются предоставленные законодательством возможности, организовано взаимодействие с заинтересованными органами по предупреждению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. 

В частности, выявляются неблагополучные семьи, организован контроль за ранее судимыми лицами, отбывавшими наказание за бытовые преступления, в форме наблюдения и проведения профилактических бесед с ними по месту их жительства, беседы с близкими, родственниками, соседями.

Также участковые уполномоченные тесно работают с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, ведущими антиобщественный образ жизни, которые систематически совершают правонарушения. Кроме того, участковые работают с лицами, в отношении которых прогнозируется возможность преступного поведения в быту.

Не оставайтесь равнодушными! Если вам известна какая-либо информация о противоправном деянии, незамедлительно сообщайте об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112,  в дежурную часть городской полиции 6-23-22, 6-23-02 либо обращайтесь к своему участковому уполномоченному полиции. 

ОМВД России

по Черногорску.

 «ЧР» № 15 от 3 марта 2020г.

Новости по теме: