Охотник за аккумуляторами найден

Дата публикации: 03.03.2020 - 10:19
Просмотров - 511

В конце февраля в дежурную часть городской полиции с небольшим промежутком во времени обратились несколько автовладельцев с заявлениями о краже аккумуляторных батарей.

Жизненно важное для машины оборудование пропало из жигулёнка, припаркованного во дворе дома по улице Советская. Примечательно, что дверь в автомобиле была не закрыта на замок.

Другой аккумулятор стащили из «Лады», стоявшей у дома по Дзержинского. Следственно-оперативная группа, выезжавшая на место происшествия, установила, что злоумышленник проник в авто, отогнув капот.

Лишился своего железного «сердца» ещё один «ВАЗ», который был припаркован во дворе дома по улице Майская. В данном случае вору вновь помогла незапертая дверь машины.

Отдел дознания городской полиции по всем фактам краж возбудил уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу.

К раскрытию серии автомобильных краж подключились наиболее опытные оперативники городской полиции. Благодаря профессионализму сотрудников уголовного розыска черногорской полиции личность и местонахождение злоумышленника были установлены.

Им оказался 21-летний ранее несудимый абаканец. Молодой житель республиканской столицы признался, что им руководило желанием быстрой и лёгкой наживы. Преступную добычу мужчина реализовал в пункты приёма металлолома на территории Абакана, выручку потратил на личные нужды.

Похищенное имущество изъято частично.

Расследование уголовных дел продолжается.

Анна КОРПЕНКО,

«ЧР» № 15 от 3 марта 2020г.

Новости по теме: