Где опасно рыбачить

Дата публикации: 03.03.2020 - 10:12
Просмотров - 490

Государственная инспекция по маломерным судам сообщает, только за минувшую неделю  на водоемах Российской Федерации произошло 22 происшествия, 15 человек погибли.

Большинство трагических случаев произошло в результате провалов техники с людьми под лёд! Сотрудники ГИМС настоятельно рекомендуют жителям и гостям Хакасии быть осторожными и иметь с собой средства самоспасения при выходе на лёд. Выезд автотранспорта на водоемы категорически не допустим!

Согласно результатам регулярного мониторинга толщины льда, ледовое покрытие на водоемах Хакасии всё еще остается достаточно прочным. Закрытые водоемы остаются безопасными для рыбаков.

В Ширинском районе толщина льда на малых озерах (Власьево, Матарак, Доможаково, Пионерское, Орлово, Кругленькое, Ошколь, Черное, Фыркал) составляет 62-65 см.

На озерах Бейского района (Черное, Чалпан, Подгорное, Красное), средняя толщина льда колеблется в районе 90 см.

На Калининском и Ташебинском карьерах ледовый покров около 65 -74 см. Рыбакам нужно помнить, что место впадения реки Ташеба в Калининский карьер представляет угрозу на протяжении всей зимы.

На Красноярском водохранилище в районе Советской Хакасии, а также в Знаменском и Троицком заливах замеры льда показывают среднюю толщину 55-60 см.

«ЧР» № 15 от 3 марта 2020г.

Новости по теме: