Где искать автобус?

Дата публикации: 27.02.2020 - 19:55
Просмотров - 9843

ГДЕ ИСКАТЬ АВТОБУС?

В этом году только в феврале собралась я съездить в Абакан. Пошла, как обычно, к автобусу, ждала-ждала на остановке, да так и не дождалась автобуса. И только потом выяснила, что расписание изменилось.

Но почему нигде не было сказано о том, что график движения льготных автобусов по маршруту стал  иным? Вышла на сайт автовокзала Абакана, а там вовсе всего три рейса в день указано. Но это же смешно! Автобусов ходит гораздо больше.

Интересно у нас получается, из каждого чайника и утюга вещают про цифровую экономику, отказ от обычных средств получения информации. В банке сейчас уже и не поговорить с оператором, всё через терминалы. Не спорю, плюсы в цифровизации есть, и хорошо, когда можно найти нужную информацию через интернет. Но почему, в таком случае, ответственные лица не контролируют исполнение обязанностей подчинёнными, которые отвечают за наполнение сайтов?

Про автовокзал уже написала. Но ведь точно также бесполезно заходить на сайты управляющих компаний. А ведь на их создание, обслуживание берутся деньги из нашего кармана. Сегодня каждая организация или учреждение имеет свою страницу в интернете. Но как мало тех, кто отображает реальную картину! Заходишь, видишь информацию, опираясь на неё, приходишь по указанному адресу к указанному времени, и вдруг выясняется, что то адрес поменялся, то время изменилось. Неужели так сложно оперативно изменить данные на верные?

Ещё хочу поблагодарить организаторов компьютерных курсов для пенсионеров. Благодаря им я научилась полноценно использовать возможности интернета. Много полезной и важной информации нахожу там, это удобно и позволяет не затрачивать лишних усилий. Но досадно, когда встречаешься со случаями устаревших, неверных данных.

Маргарита ОСИПОВА. "ЧР" №14 от 27 февраля 2020 г.

Новости по теме: