Золотые наши, серебряные и бронзовые

Дата публикации: 20.02.2020 - 19:47
Просмотров - 141

В конце недели были подведены итоги чемпионата Ворлдскиллс – события, которым жили и горели представители техникумов республики в течение семи дней. Соревновались и студенты, и преподаватели (номинация «навыки мудрых»), и школьники (юниоры).

Медали победителям были вручены на церемонии закрытия, назовём черногорцев, которым улыбнулась удача, по компетенциям.

«Кузовной ремонт», бронза – у Ильи Хазова, Черногорский техникум торговли и сервиса.

«Предпринимательство», бронза – Семён Молин и Леонид Элер, Черногорский механико-технологический техникум.

«Парикмахерское искусство», бронза - Алёна Шугурова, Черногорский горно-строительный техникум.

«Сухое строительство и штукатурные работы», бронза – Дмитрий Ваулин, Черногорский горно-строительный техникум.

«Малярные и декоративные работы», серебро – Анастасия Александрова, филиал  Черногорского горно-строительного техникума.

«Технологии моды», золото - Артышмаа Хертек, серебро – Анна Плотникова, обе из Черногорского механико-технологического техникума.

«Поварское дело», золото – Арина Прядко, Черногорский техникум торговли и сервиса.

«Рекрутер», золото – Яна Ерохина, Черногорский техникум торговли и сервиса, бронза – олеся Бережнова, Черногорский механико-технологический техникум.

«Электромонтаж», бронза – Владислав Иванов, Черногорский механико-технологический техникум.

«Сантехника и отопление», бронза – Михаил Петров, Черногорский механико-технологический техникум.

«Кирпичная кладка», серебро – Дмитрий Артеменков, бронза – Артём Скурихин, оба из  Черногорского горно-строительного техникума.

«Охрана труда», золото – Николай Коваленок, Черногорский горно-строительный техникум, бронза – Руслан Гадиев, Черногорский механико-технологический техникум.

«Физическая культура, спорт и фитнес», бронза – Давид Мурамщиков, Черногорский техникум торговли и сервиса.

«Электромонтаж» (юниоры), бронза – Кирилл Вахрушев и Константин Хлудеев, гимназия Черногорска.

«Поварское дело» (юниоры), золото – Кирилл Новак, школа № 19 Черногорска (партнер - Черногорский техникум торговли и сервиса), серебро – Матвей Рекосон, гимназия Черногорска (партнер - училище (техникум) олимпийского резерва).

«Технологии моды» (юниор), бронза – Виктория Сарана, школа № 20 Черногорска.

«Технологии моды» (навыки мудрых), серебро – Галина Попова, Черногорский механико-технологический техникум.

«Предпринимательство» (навыки мудрых),  золото – Светлана Бычкова, Черногорский механико-технологический техникум.

«Поварское дело» (навыки мудрых), золото – Римма Теплых, Черногорский техникум торговли и сервиса, серебро – Полина Сагатаева.

В общекомандном зачете в пятерку лидеров среди профессиональных образовательных организаций по результатам чемпионата вошли: Хакасский политехнический колледж (13 медалей, из них 6 золотых медалей, 5 серебряных и 2 бронзовых), Хакасский колледж профессиональных технологий и сервиса (10 медалей, из них 4 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых), техникум коммунального хозяйства и сервиса (9 медалей: 3 золотых, 5 серебряных, 1 бронзовая), Саяногорский политехнический техникум (8 медалей: 2 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых). Кроме того, четыре золотых медали завоевали участники Черногорского техникума торговли и сервиса, три - у Абаканского строительного техникума.

Подготовила  Ирина САНИНА, фото автор. "ЧР" №12 от 20 февраля 2020 г.

Новости по теме: