Воспитателей посадили за парту

Дата публикации: 19.02.2020 - 17:41
Просмотров - 265

 

Для воспитателей детских садов Черногорска сотрудники ГАИ провели специальный обучающий семинар.

- Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из направлений деятельности каждой образовательной организации, - прокомментировала инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. - Но зачастую педагоги обучают ребят, руководствуясь собственным житейским опытом и  допускают ошибки. Именно поэтому мы решили провести встречу, на которой рассказали о наиболее успешных методиках обучения юных участников движения.

Среди наиболее популярных программ – «Минутки безопасности» и «Шагающий автобус», «Уроки на колесах» и «Родительский патруль». Помимо этого инспектор по пропаганде особо остановилась на наиболее распространённых ошибках, которые совершают воспитатели в процессе обучения юных горожан. Для того, чтобы воспитатели могли более качественно и плодотворно работать с ребятами, Ирина Яковенко посоветовала активно использовать в работе ряд образовательных интернет-ресурсов.

К слову сказать, родители также могут воспользоваться этими сайтами и самостоятельно позаниматься с детьми. В конце концов, именно они в первую очередь заинтересованы в том, чтобы ребята хорошо знали и понимали правила дорожного движения.

Анна КОРПЕНКО. "ЧР" №11 от 18 февраля 2020 г.

Новости по теме: