О  проверке  счетчиков  будут предупреждать  на  сайте

Дата публикации: 18.02.2020 - 11:57
Просмотров - 2623

Если вы до сих пор не завели личный кабинет,

энергетики настойчиво советуют это сделать

На сайте Россети Сибирь введен в работу сервис для физических лиц, который поможет потребителям оперативно получать информацию о плановых проверках приборов учета электроэнергии и мероприятиях по фиксации показаний счетчиков, сообщила пресс-служба компании.

Энергетики опробуют новый способ извещения потребителей - с февраля официальная информация о дате, времени и цели обследования счетчиков доступна абонентам в личном кабинете на сайте Россети Сибирь. Все необходимые данные там будут размещаться за пару недель до контрольного дня, поэтому у потребителей достаточно времени, чтобы скорректировать планы и присутствовать во время проверки.

Кстати, присутствовать при проверке электросчетчика выгодно, поскольку можно получить исчерпывающую информацию о работоспособности счетчиков, сроке их эксплуатации и состоянии расчетов за электроэнергию.

Это позволит потребителям узнать, когда следует обновить счетчик, и в случае необходимости оперативно его заменить. Что поможет избежать лишних затрат, ведь в случае выхода прибора из строя плата за электроэнергию в течение квартала начисляется с учетом среднемесячного расхода, затем, исходя из норматива с повышающим коэффициентом.

 

В феврале наш город стал объектом первоочередного внимания энергетиков - в Черногорске у компании Россети Сибирь самое большое число потребителей-физических лиц. В настоящий момент специалисты энергосбыта сформировали онлайн-уведомления почти для 600 черногорцев.

 

Как работать в личном кабинете

на сайте Россети Сибирь.

В любом поисковике в интернете введите запрос «Россети Сибирь» или адрес https://khakensb.mrsks.ru. Далее идите по ссылкам. Более подробную инструкцию вы можете прочитать в газете "Черногорский рабочий".

Подготовила Марина Ильина. «ЧР» №11 от 18 февраля 2010 г.

 

Новости по теме: