Пусть еще до олимпийцев нам дорога далека…

Дата публикации: 12.02.2020 - 13:56
Просмотров - 433

В начале февраля в  детском саду «Ёлочка» прошли «Малые зимние Олимпийские игры». И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет, борьба за олимпийские награды была самая настоящая. В мероприятии принимали участие дети старших групп «Божьи коровки», «Скворушки» и подготовительной к школе группе «Муравьишки».

Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее организаторам. В торжественной обстановке под гимн Олимпиады был внесен флаг Олимпийских игр и флаг России, прозвучал Гимн России, ребята группы «Скворушки», прочитали стихи.

К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», разучивали песни и стихи спортивной тематики, разрабатывали  спортивные эмблемы групповых команд. Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку:  упражнялись в беге, прыжках, метании.

 Юные спортсмены преодолевали олимпийские эстафеты, состязались в беге «Передай факел», а чтобы преодолеть крутые виражи, в «горнолыжном спорте», спортсмены должны были проявить ловкость и сноровку. Хоккей - вид спорта для настоящих мужчин, но сейчас в него играют, и девочки, этой всеми любимой игрой закончились наши зимние Олимпийские игры.

 Юные спортсмены с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались.

 Ребята и педагоги получили незабываемые, яркие впечатления, сладкие олимпийские медали и возможность почувствовать себя участниками  всемирного олимпийского движения. Как знать, может быть, в детской олимпиаде выступают завтрашние чемпионы!

Елена Краузе,

детский сад «Елочка». «ЧР» №10 от 13 февраля 2020 г.

Новости по теме: