Осенний призыв завершен

Дата публикации: 16.01.2020 - 16:28
Просмотров - 555

Завершилась осенняя призывная кампания 2019 года, можно подвести первые итоги.

    Из военного комиссариата Черногорска и Боградского района на сборный пункт военного комиссариата республики, согласно заданию Министерства обороны Российской Федерации,  в вооруженные силы России для прохождения срочной службы отправлены 143 человека.

    Традиционно провожающих ребят родственников интересуют вопросы: «Куда отправят служить? Как поддерживать с ним связь? Возможно ли предоставление солдату-срочнику отпуска?»

    На эти вопросы отвечает начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Андрей Ступаков:

     - О месте службы призывника становится известно на сборном пункте РХ. В день отправки на информационном стенде вывешивается информация о сформированной команде, где указывается, кто из призывников вошел в данную команду, полный адрес воинской части, контактные телефоны командования части.

    Солдатам-срочникам доступна сотовая связь, выдаются телефоны и разрешается звонить солдату в зависимости от режима части, но не реже одного раза в неделю. Кроме того, во всех воинских частях, как и было раньше, ежедневно выделяется определенное личное время, так называемый «час письма», однако практика показывает, что нынешняя молодежь писем не пишет, хотя конверты выдаются бесплатно, почтовые услуги военнослужащие не оплачивают.

     Командованием воинской части может быть предоставлен краткосрочный отпуск в случае рождения ребенка у военнослужащего либо смерти близких родственников.

Сергей СПИРИДОНОВ,

военный комиссар города Черногорска 

и Боградского района РХ

«ЧР» № 2 от 16 января 2020г.

 

Новости по теме: