Новые резиденты на старте

Дата публикации: 26.12.2019 - 12:34
Автор:
Просмотров - 678

Появились новые резиденты промпарка «Черногорский» - кирпичный завод «Статус» и предприятие по производству железобетонных изделий.

Обеспечить рабочими местами 150 черногорцев и выпускать 3 млн тонн чернового кирпича в год обещают представители кирпичного завода. Они готовы начать строительство на собственные средства. Стоимость проекта 400 млн рублей.

Представитель компании на инвестиционном совете, прошедшем в администрации города, рассказал, что изначально предприятие планировали строить в Курагино, но промпарк «Черногорский» географически находится в более удобном месте, где легче найти рынок сбыта и нести меньшие транспортные расходы.  К тому же его резиденты имеют ряд преференций, в частности могут получить льготное кредитование в НО «Фонд развития моногородов».

На мини-заводе по выпуску железобетонных изделий будут работать 15 человек. Для реализации проекта необходимо 20 млн рублей. Предполагается производить узкопрофильные конструкции, которые используются при строительстве дорог, пишет сайт городской администрации.

Анастасия ХОМА, «ЧР» №101 от 24 декабря 2019 г.

Новости по теме: