«ХакТЭК» выплатил зарплату

Дата публикации: 12.12.2019 - 13:45
Просмотров - 408

Прокуратурой Черногорска при проверке в ООО «Хакасский ТЭК» установлено, что в связи с завершением процедуры банкротства предприятие в сентябре сократило 188 человек, не выплатив зарплату.

На 1 октября перед людьми имелась задолженность по выплате заработной платы за сентябрь 2019 г., компенсации за неиспользованный отпуск, выходного пособия на общую сумму 11 199 242,84 руб.

В связи с этим конкурсному управляющему ООО «Хакасский ТЭК» внесено представление, которое рассмотрено с принятием конкретных мер к погашению задолженности.

Кроме того, прокуратурой города в интересах обратившихся в прокуратуру города граждан в суд направлено 88 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 4 222 тыс. руб., которые судом рассмотрены и удовлетворены, судебные приказы направлены в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования по состоянию на 9 декабря  задолженность перед уволенными работниками погашена в полном объеме.

Роман Стрельцов, прокурор города.  "ЧР" № 98 от 12 декабря 2019 г.

Новости по теме: