"Герцогиня" пришлась по вкусу

Дата публикации: 12.12.2019 - 13:27
Автор:
Просмотров - 571

В Хакасии подвели итоги регионального и федерального этапов конкурса «100 лучших товаров и услуг России». Одной из тех, кто прозвучал в числе победителей, - предприниматель Ирина Купер, которая много лет возглавляет кондитерское  производство. 

Торты, пирожные, печенье, выпечка кондитерской «Фунтик» хорошо известны всем горожанам.  Высокое качество местного производства сладостей подтверждают не только покупатели, но и конкурсная комиссия престижного конкурса «100 лучших товаров». К слову, кондитерский цех Ирины Ивановны Купер не раз получал эту награду.  
- Конечно, мы очень довольны, это новое достижение и возможность развиваться, - говорит Анна Купер (дочь Ирины Ивановны – бессменный член команды). -  На полученную после победы сумму мы задекларируем новый продукт – кексы. 
Технолог кондитерского производства Елена Байкалова (на фото) рассказала, что на конкурс были представлены песочное печенье и четыре вида тортов («Герцогиня», «Лесные ягоды», «Сливочный», «Шоколадный брауни»). Всего же в ассортименте «Фунтика» около 50 разновидностей тортов. 
- Мы работаем на натуральном сырье, делаем печенье ручной работы по рецептам наших мам и бабушек. Расширяем ассортимент и с помощью современных технологий, чтобы угодить всем сладкоежкам,- рассказывает Елена Валентиновна. – Я работаю с 2001 года, на моих глазах коллектив значительно увеличился, производство расширилось, и мы гордимся этим. 
Более 20 лет предприниматели и компании республики принимают участие в конкурсе«100 лучших товаров России»,  это, считают в Минэкономразвития Хакасии, повышает конкуренцию среди них, а значит, и  стремление совершенствоваться. Для нас, потребителей, знак качества тоже подспорье – проще голосовать рублем за производителей и сервис, который признан экспертами соответствующим высокому уровню.
В число «100 лучших товаров России» в этом году также вошло ООО «Саянмолоко» со своими сырами. Лауреатами стали ООО «Вдоволь» (пельмени «Фирменные»), Шушенская птицефабрика (бедро цыпленка в маринаде по-португальски и по-восточному), индивидуальный предприниматель Елена Минчак, которая изготавливает шоколадные конфеты с изюминкой - «#МОЯСИБИРЬ Территория тайги», «Черемуховые», «Сила шамана черника&кедровый орех»), и другие производители разных деликатесов. 
В номинации «Промышленные товары» лучшими признаны «Бентонит Хакасии» (наполнители для туалета кошек «Pi-Pi-Bent Deluxe»), «Солевит» (комбикормовая добавка для коров, телят), «Боградский горно-обогатительный комбинат», «Стальконструкция» и др. 
Среди лучших в номинации «Услуги для населения» в очередной раз стал Черногорский социально-оздоровительный центр имени А.И. Лебедя. Кроме него отмечены МФЦ Хакасии, МБУ «Абаканское парковое хозяйство», Республиканская клиническая инфекционная больница,  детский парк «Орленок» и др.
Предприятия и организации, чья продукция удостоена званий лауреата или дипломанта конкурса, имеют право в течение двух лет использовать логотип «100 лучших товаров России» на упаковке, в паспорте или в другой сопроводительной документации.
Анастасия ХОМА, фото автора. "ЧР" № 98 от 12 декабря 2019 г.
     
 

Новости по теме: