За новогодним настроением – в городской парк 

Дата публикации: 05.12.2019 - 15:32
Автор:
Просмотров - 749

      Главная городская елка меняет свой адрес –

      она переезжает  с Новогодней площади в парк

 Гулянья в канун Нового года и на каникулах теперь будут проходить именно там. Во-первых,  это продиктовано требованиями  антитеррористического законодательства. В отличие от Новогодней площади, которая ничем не огорожена, не имеет должного освещения и видеонаблюдения, городской парк включен в перечень объектов с массовым пребыванием людей и обеспечен всем необходимым: помимо видеокамер  есть система оповещения, охрана, пешеходные зоны, ограждения по периметру, которые обеспечивают безопасность дорожного  движения.

Во-вторых, массовые праздники уже не раз проводились в зеленой зоне – Масленица, День города и др. Как показала практика, это удобно для всех. Одновременно работают несколько площадок для горожан разных возрастов, ярмарка, есть где расположить летние кафе, да и скамеек гораздо больше, чем на площади. А кому не хватит мест – можно расположиться на лужайке (если речь, конечно, о лете). К тому же парк продолжают облагораживать: недавно приступили к благоустройству новой «спортивной» аллеи. А теперь в парке есть еще и большая сцена, специально приобретенная городской администрацией для проведения масштабных праздников.

Несмотря на то, что ёлка появится в парке впервые, черногорцев ждет традиционное новогоднее оформление, по типу того, какое было на площади по Советской:  ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, деревянные и ледяные горки, иллюминация. Открытие ёлки запланировано на 27 декабря – будут конкурсы, концерт и, конечно, фейерверк.

А что до самой ёлки, то в этом году перед нами предстанет зеленая красавица, которая раньше устанавливалась перед зданием правительства республики.  После того как Валентин Коновалов решил не наряжать площадь перед серым зданием, чтобы недовольным было где протестовать, ёлку отдали черногорцам. Что ж, мы не против, в  городской парк даже оппозиционно настроенные к властям горожане вряд ли пойдут митинговать.  Да и Новый год – лучшее время дарить другу радость, подарки и теплые пожелания.

Ольга БЕЛЯЕВА,

Фото. «ЧР» № 96 от 5 декабря 2019 г.

Новости по теме: