Подать заявление в ПФ удобно даже из дома

Дата публикации: 05.12.2019 - 15:13
Просмотров - 851

 

     В честь Международного дня инвалидов 2 и 3 декабря состоялись традиционные ежегодные встречи специалистов Управления Пенсионного фонда РФ в Черногорске с членами клуба инвалидов и общества слепых города.

     О пенсиях, доплатах и компенсациях инвалидам, а также об изменениях в пенсионном законодательстве рассказала заместитель начальника Управления Наталья Соколова.

     Особое внимание Наталья Сергеевна обратила на то, что сегодня услуги Пенсионного фонда стали доступны без посещения клиентских служб. Подать заявления и получить необходимую информацию можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФ. Получать услуги в электронном виде особенно удобно маломобильным группам населения.

     К тому же на сайте Пенсионного фонда РФ действует версия для граждан с ограничениями по зрению, которая полностью дублирует информацию с основной страницы сайта. После выступления состоялось обсуждение вопросов, касающихся исчисления размера пенсии, права на установление компенсационной выплаты на уход и других направлений деятельности Пенсионного фонда, на которые Наталья Сергеевна дала исчерпывающие ответы.

УПФР в Черногорске РХ. «ЧР» № 96 от 5 декабря 2019 г.

Новости по теме: