Министр пожал руку будущим полицейским

Дата публикации: 04.12.2019 - 11:33
Просмотров - 592

В школе № 5 состоялось открытие полицейского класса. Поздравить ребят с первым шагом в мир полицейской профессии приехал руководитель МВД по Республике Хакасия Андрей Кульков.

Главный полицейский Хакасии пожелал мальчишкам и девчонкам  быть примером для других в учёбе, спорте, повседневной жизни, а в будущем стать достойной сменой для действующих сотрудников полиции.

С тёплыми поздравлениями и напутственными словами также обратились начальник ОМВД Александр Сагалаков, представители Министерства образования и науки Республики Хакасия и городского управления образованием администрации города.

Руководитель ОМВД России по Черногорску Александр Сагалаков и директор школы Светлана Ченская подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. В его рамках планируется, что, помимо традиционного учебного плана  учащиеся полицейского 7 «а» класса займутся изучением российского законодательства, будут участвовать в различных акциях. Кроме того, их ждёт физическая подготовка, также школьники познакомятся с работой разных служб и подразделений полиции.

Самым трогательным и запоминающимся моментом стало произнесение клятвы учащегося полицейского класса. Школьники дали обещание горячо любить Родину, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, воспитывать в себе качества патриота и гражданина России. После чего каждый школьник получил удостоверение ученика полицейского класса из рук министра внутренних дел Хакасии Андрея Кулькова и начальника ОМВД Александра Сагалакова.

Родители юных полицейских с нескрываемым волнением поздравили школьников и пожелали с честью и достоинством нести звание ученика полицейского класса. А виновники торжества грациозно исполнили «полицейский вальс».

Завершилось мероприятие фотографированием, при этом среди новоиспечённых юных полицейских нашлось немало желающих сфотографироваться с главами правоохранительных ведомств.

Напомним, что на прошлой неделе необычный эксперимент стартовал на базе школы № 19.

Алена ТОТОРОВА,

фото автора. "ЧР" №95 от 3 декабря 2019 г.

Новости по теме: