В общежитиях неспокойно

Дата публикации: 21.11.2019 - 12:04
Просмотров - 925

 

     Сотрудники отделения по вопросам миграции городской полиции, участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска провели профилактический рейд по общежитиям города, расположенным на улице Дзержинского.

     Участковые проверяли ранее судимых, условно осужденных, состоящих под административным надзором, условно-досрочно освобожденных, злоупотребляющих спиртным и наркотиками, граждан, допускающих нарушения в сфере семейно-бытовых отношений. Сотрудница отделения по вопросам миграции контролировала соблюдение паспортного режима.

     Во время посещения  подопечных по месту жительства полицейские провели с ними профилактические беседы воспитательного характера о недопущении совершения повторных правонарушений и преступлений. Кроме того, стражи порядка посмотрели условия проживания, поинтересовались  занятостью граждан,  поговорили с проживающими с ними родственниками, а также соседями. жильцам напомнили о необходимости бережного отношения к имуществу.

      Всего в рамках рейдового мероприятия стражи порядка проверили более двухсот адресов, провели порядка 150 профилактических бесед с жильцами.

     «Немалая доля преступлений, совершаемых в городе, происходит в общежитиях, на их территории, при непосредственном участи лиц, в них проживающих. В этой связи решено было провести рейдовое мероприятие именно в указанных общежитиях. Для нас очень важно не только выявлять преступления и правонарушения, но и принимать меры для их профилактики. Подобные мероприятия мы будем проводить и впредь», - отметил руководитель ОМВД Александр Сагалаков.

Алена ТОТОРОВА,

фото автора. «ЧР» №92 от 21 ноября 2019 г.

Новости по теме: