День памяти воинов

Дата публикации: 12.11.2019 - 15:12
Просмотров - 567

 

В гимназии состоялся митинг «Память жива», куда был приглашён Анатолий Иванович Кондрашов, участник боевых действий в Афганистане, председатель «Боевого братства» в Черногорске. 

О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех, кто не вернулся, и о тех, кто вернулся с искалеченной душой. Но несмотря на все жизнь продолжается, продолжается своими контрастами.

   День памяти воинов, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах, традиционно проводится в Димитриевскую (родительскую) субботу, в Хакасии  с 2001 года по инициативе Комитета родителей военнослужащих «Родительский набат» при содействии Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

  Сражения рано или поздно завершаются, а история вечна. Войны не проходят бесследно. В памяти людской они будут жить еще долго, потому что их история написана кровью солдат и слезами матерей, и уже навечно останутся войны в душах вышедшего из них поколения, опаленного огнем и усвоившего их военные и нравственные уроки.

Память обо всех погибших в горячих точках, о тех, кто не дожил  до наших дней, учащиеся гимназии почтили  минутой молчания.

   Пусть никогда не знают войны ваши сыновья, дети ваших детей. Пусть все живут в мире и согласии.

 

Оксана Штефан,

педагог – организатор гимназии

На фото из архива М.Кремляковой - урок Победы в гимназии

Новости по теме: