Еще рывок – и ты на пьедестале

Дата публикации: 31.10.2019 - 12:18
Просмотров - 897

     На открытом личном первенстве поселка Копьево по тяжелой атлетике спортсмены из Черногорска показали более чем достойный результат: 14 членов команды завоевали  десять первых мест и четыре вторых.

      За победу боролись юноши и девушки, мужчины и женщины, а также ветераны из

Назарово, Абакана, Черногорска, Аскизского, Таштыпского, Орджоникидзевского районов Хакасии.

     Тяжелоатлеты из Черногорска тренируются под руководством Е.П. Кладко и П.В. Арчимаева.

 

     26 октября в столице Хакасии на базе спорткомплекса «Абакан» прошел открытый традиционный республиканский турнир по спортивной (греко-римской) борьбе среди спортсменов 2000-2002 гг.р., 2003-2004 гг.р.

     Среди юношей 2003-2004 гг.р. в весовой категории 45 кг первое место занял Михаил Комаров из Черногорска. Он опередил спортсменов из Зеленогорска, Томска и Красноярска.

     Победители и призёры соревнований в каждой весовой категории были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

 

  В Кемерово состоялось первенство Сибирского Федерального округа по боксу среди молодежи до 19-22 лет.

      Отличную подготовку показал воспитанник хакасской школы бокса Артур Казанцев (мастер спорта России), который выступает в весовой категории до 49 кг. Уступив сопернику в финале, он занял почетное второе место. Сейчас Артур занимается под руководством Сергея Карнакова, заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Хакасия. Мураджон Абдувалиев (52 кг), которого также тренирует С.Н. Карнаков, на третьем месте.

 

 

    В спортшколе «Сибиряк» прошло первенство республики по гиревому спорту среди юношей и девушек 2001-2006 гг.р.

    Приняли участие 70 спортсменов. В результате команда Черногорска заняла первое место, на втором месте гиревики из Бородино, на третьем – ширинцы.

     Федор Жибинов стал абсолютным чемпионом среди юношей и побил рекорд Хакасии с суммой -244, 5 очка, который держался с 2013 года – 243,5 очка (его выполнил мастер спорта Александр Володько). Тренируют Федора и других наших гиревиков преподаватели ДЮСШ В.В. Жибинов и К.В. Жибинов.

Подготовила Ольга Беляева,

фото предоставлено В. Кутахиным. . "ЧР" №86 от 31 октября 2019 г.

 

Новости по теме: