Недопустимо быть беспечным

Дата публикации: 31.10.2019 - 11:58
Просмотров - 489

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание! Пешеход», проходившего в Хакасии с 18 по 25 октября, автоинспекторы Черногорска проверили дисциплинированность участников дорожного движения.

Наряды ГИБДД дежурили на участках, где отмечается наиболее  интенсивный поток движения пешеходов, а также вблизи расположения школ и  детских садов.

В итоге за восемь дней пресечено 139 нарушений в зоне расположения пешеходных переходов. Пешеходы продолжают совершать потенциально опасные действия, переходя через дорогу в неположенном месте, не доходя до зебры. Они допустили 115 правонарушений, несмотря на присутствие на данных участках нарядов ДПС. За это время были привлечены к ответственности 24 водителя-нарушителя. Они забыли, что обязаны снижать скорость перед пешеходным переходом и пропускать движущихся по нему пешеходов.

Пристальное внимание автоинспекторы уделяли безопасности юных пассажиров. По результатам оперативно-профилактического мероприятия  оштрафованы 18 водителей, нарушивших правила перевозки детей-пассажиров.

Автоинспекторы, в том числе с использованием СГУ, напоминали всем, что самое ценное – это наша жизнь, и каждый ее должен беречь. Недопустимо быть на дороге беспечным. Только внимательность и дисциплинированность - залог безопасности.

Ирина ЯКОВЕНКО, инспектор по пропаганде ГИБДД Черногорска.

"ЧР" №86 от 31 октября 2019 г.

Новости по теме: