Первые в эко-квЕсте

Дата публикации: 29.10.2019 - 15:31
Просмотров - 391

Студенты горно-строительного техникума (группа 4-ГЭМ-18) заняли первое место по итогам двух туров республиканского эко-квеста в рамках Всероссийского фестиваля « Вместе ярче».

Фестиваль был организован Республиканским центром энергосбережения и повышения эффективности. 
Во второй  тур, как нам рассказала преподаватель экологии горно-строительного техникума Наталья Угдыжекова, вместе с нашими ребятами вышли команды ХГУ, ХТИ  и техникума коммунального хозяйства и сервиса (соперники более чем достойные). 
Участникам квеста предстояло, в частности, за два часа выполнить семь довольно сложных заданий на тему  энергоэффективности.  Ребята стартовали из четырех  разных точек Абакана, чтобы перейти от одного пункта к другому, студентам нужно было показать не только свои знания, но и творческие способности, смекалку. Например, изобразить высоковольтную опору, линию электропередачи, найти знаки электробезопасности, исполнить песню, где звучали бы названия электрооборудования или энергоресурсов. 
По завершении всех заданий учащиеся встретились в Центре энергосбережения, где  перед подведением итогов  перед  ними выступили директор центра Алексей Федоров и уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия Ирина Ауль. 

Марина КРЕМЛЯКОВА. "ЧР" №85 от 29 октября 2019 г.

Новости по теме: