Портал госуслуг – то, что нужно студентам

Дата публикации: 25.10.2019 - 10:07
Просмотров - 603

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД Черногорска в рамках агитационной акции «Госуслуги – то, что нужно!» проводят уроки, на которых обучают, как пользоваться порталом госуслуг.

Накануне полицейские встретились со студентами Черногорского механико-технологического техникума. Ребятам рассказали, что в отделе по вопросам миграции можно получить целый комплекс услуг, необходимых для студентов. При этом любую услугу - в электронном виде.

Сотрудница отдела Олеся Лыкина подчеркнула, что электронный способ получения государственных услуг - один из самых простых, удобных и современных.

Заявление на предоставление услуги в электронной форме подается он-лайн через планшет, компьютер или мобильный телефон. Все необходимые документы прикрепляются в виде скана или фотографии. Подать заявление можно в любое время дня и ночи, даже в праздники или выходные дни. При этом вовсе не обязательно выходить из дома – достаточно отправить заявление через портал, а дальше просто следить за ходом получения услуги.

Также Олеся Владимировна отметила, что пользователи Единого портала государственных услуг пользуются скидкой 30% от суммы госпошлины, уплачиваемой за получение государственных услуг. По окончании беседы она вручила слушателям информационные памятки, где подробно представлен алгоритм действий при работе с порталом госуслуг.

Алена ТОТОРОВА

«ЧР» № 84 от 24 октября 2019г.

 

 

Новости по теме: