Не забывайте о штрафах

Дата публикации: 25.10.2019 - 10:05
Просмотров - 422

С начала года за совершение различных правонарушений сотрудниками полиции Черногорска наложено штрафов на граждан на сумму около полумиллиона рублей, при этом взыскано немногим более 340 тысяч рублей.

    В целях повышения эффективности взыскания административных штрафов, вынесенных в отношении нарушителей, полицейские провели рейды по должникам, в рамках которых неплательщикам напомнили о предусмотренной законом ответственности.

     Старший инспектор по исполнению административного законодательства ОМВД России по Черногорску Елена Нагорнюк отмечает, что ответственность за неуплату штрафа в срок влечет наложение другого штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

     Штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки,

предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Подтвердить уплату штрафа необходимо, предъявив в ОМВД квитанцию. При отсутствии документа, подтверждающего уплату, по истечении 60 дней инспекторы

направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю.

Алена ТОТОРОВА

«ЧР» № 84 от 24 октября 2019г.

Новости по теме: