Крадут меньше, поджигают чаще

Дата публикации: 22.10.2019 - 10:12
Просмотров - 449

В Черногорске сотрудники полиции подвели итоги работы за девять месяцев текущего года.

В докладе о результатах оперативно-служебной деятельности городской полиции начальник штаба Евгений Дюбин отметил, что за 9 месяцев количество преступлений в городе незначительно сократилось – с 1066 до 1060 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также уменьшилось число фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с 21 до 19. Меньше стало краж и грабежей. Однако выросло число поджогов имущества граждан, а также угонов транспортных средств.

Правоохранители выявили порядка 150 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из незаконного оборота изъято около 4 килограммов наркотиков.

Особое внимание было уделено выявлению пьяных водителей за рулем. Всего полицейские пресекли 83 факта управления транспортными средствами водителями-повторниками.

Принятыми профилактическими мерами удалось снизить количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также добиться снижения числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также на бытовой почве.

Значительно выросло число совершенных мошенничеств (более чем на сорок процентов!), совершаемых в сети интернет, а также хищений сбережений граждан с банковских карт.

«ЧР» № 83 от 22 октября 2019г.

Новости по теме: